Filter
  • Lukas PoglitschNachfolger von Markus Karner

     

    Jetzt ist es offiziell - mit Lukas Poglitsch konnte ein neuer, mit 28 Jahren, junger Trainer für unsere Kampfmannschaft  verpflichtet werden. 

    Beruflich ist unser neuer Trainer Lehrer für Englisch, Bewegung

    ...
  •  ACHTUNG

    Folder mit Kader und Herbst-Spieltermine
    zum Downloaden auf Bild klicken

    ...
  • Zu den Fotos der Spiele

    Seite 3 von 3

    StartZurück123WeiterEnde

    I.T.A.
    I.T.A.

    Seit 1995 im Logistik- und Transportwesen tätig.

    Hagebau - Bauer
    Hagebau - Bauer

    Schlau am Bau

    Fiat Mandler
    Fiat Mandler

    FIAT - Lancia - Fiat Transporter

    Stahlbau Horvath
    Stahlbau Horvath

    Planung - Konstruktion - Fertigung - Montage im Stahlbau.

    Reichart Haustechnik
    Reichart Haustechnik

    Golf- und Thermenregion Stegersbach
    Golf- und Thermenregion Stegersbach

    STEGERSBACH - das neue WELLNESS

    Orthoplex
    Orthoplex

    Rat und Hilfe bei orthopädischen Problemen

    PopShop
    PopShop

    Wenns ums Gwand geht ...

    EKO Immobilien
    EKO Immobilien

    http://eko-immobilien.at/dasteam.asp

    Petschl Frästechnik
    Petschl Frästechnik

    Unser Beitrag zum Leben auf der Straße!

    Stegersbach
    Stegersbach

    http://www.gemeinde.stegersbach.at/

    Z-Immobilien GmbH
    Z-Immobilien GmbH

    Wir geben ihnen ein Zuhause

    SCHWARTZ - BAU
    SCHWARTZ - BAU

    SCHWARTZ - Arbeit ist besser!

    SCHAFFER Bau GmbH
    SCHAFFER Bau GmbH

    Massives Bauen - ganz leicht

    Stefri
    Stefri

    Stets frisch

    Raiffeisenbezirksbank Güssing
    Raiffeisenbezirksbank Güssing

    Raiffeisen - die Nummer 1

II. Liga Süd - KM

Platz Mannschaft Sp Diff Pkt
1. Jennersdorf 17 +21 36
2. Stegersbach 17 +32 35
3. Eberau 17 +30 34
4. Edelserpentin 17 +8 34
5. Mühlgraben 17 +8 32
6. Jabing 17 +12 31
7. Schlaining 17 +11 29
8. Neuberg 17 +6 25
9. Heiligenkreuz 17 -1 25
10. Rudersdorf 17 +6 23
11. St. Martin a.d. Raab 17 -16 17
12. Heiligenbrunn 17 -25 14
13. Grafenschachen 17 -16 12
14. Olbendorf 17 -18 12
15. Rotenturm/Oberwart 17 -20 9
16. Rechnitz 17 -38 9

Tabellenkurve

tabellen kurve 200

II. Liga Süd - Reserve

Platz Mannschaft Sp Diff Pkt
1. Schlaining 16 +49 43
2. Neuberg 15 +45 40
3. Eberau 17 +20 33
4. Edelserpentin 17 +27 31
5. Mühlgraben 15 +29 30
6. Heiligenkreuz 16 +13 28
7. Stegersbach 16 +15 27
8. Jennersdorf 17 +3 25
9. Jabing 16 +2 22
10. Olbendorf 16 -7 22
11. Rudersdorf 15 +2 20
12. St. Martin a.d. Raab 17 -16 16
13. Grafenschachen 16 0 14
14. Rechnitz 17 -34 13
15. Rotenturm/Oberwart 17 -50 11
16. Heiligenbrunn 17 -98 0

Copyright © 2018. All Rights Reserved.

top
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.